Liga de Chorrillos, cuarta fecha

Torneo de primera división, cuarta fecha

Estadio Municipal de Chorrillos

Sábado, 11 de marzo 2017

1400 Leones de Vista Alegre 3- Juventud Rangers 3

1600 Deportivo Huracán la Campiña 1- Circulo Rojo de Villa 0

Domingo, 12 de marzo 2017

1010 Atlético Boca Junior- Buenos Aires de Villa

1210 Defensor Tacala – Deportivo Alto Perú

1405 Defensor Nicaragua- ETE

1600 Municipal Chorrillos- Estudiantes Argentina

descansan:   Deportivo Atlantic (serie A)

Cultural Lima (Serie B)

Anuncios

Adelanto de Programación

No hay texto alternativo automático disponible.

Liga de Vitarte

Torneo de primera división

Estadio Áreas Verdes de Gregorio

Segunda fecha, jueves 09 de marzo 2017

1300 J. Relampago 6- Villa Leticia 0 serie A

1445 Defensor San Roque 0- Fraternal Santa Clara 4

1630 Oscar Benavides 3- FC CD Laive 0

Liga de Surquillo, quinta fecha

Estadio Carlos Moscoso, Surquillo

Domingo 12 de marzo, 2017

campo 01

1300 Unión Surquillo- Real San Felipe

campo 02

1600 Afe Cosmos- Esther Grande  de Bentin

Liga de Pachacamac

Domingo, 12 de marzo 2017

1400 San Fernando- Sport Juvenil

1600 Independiente CS- Real Atocongo

Liga de VES, cuarta fecha

campo 02, serie A

1200 Santa Rosa- Alianza Libertad

1400 Arriba Huracán- Chavez Junior

1600 Estudiantes Unidos -Cosmos

campo 01, serie B

1200 Sport Relámpago- Vamos Unicachi

1400 Sport Inca-Atlético Salvador

1600 Cultural Progreso- Lolo Fernandez

Liga de SJM, segunda fecha

Liga de SJM

Torneo de primera división, segunda fecha

Domingo, 19  de marzo 2017

Cancha del IPD, SJM

0800 Los Santos- Cultural Inmaculada (Serie A)

0940 Íntimos AF- Universitario San Juan (Serie A)

1120 Villa San Juan- Deportivo San Juan  (Serie A)

1300 Cultural San Juan 13 de enero- Cultural Alianza Juan Peña (Serie B)

1440 Atlético San Juan- Estrella Ciudad de Dios (Serie B)

1620 Comisaria Pamplona- Santa Rosa FBC (Serie B)

descansan: Leones de Agua Viva (Serie  A), Escuela Milán (Serie B)

precio de entrada: cuatros soles

Sera con serie de la muerte

Liga de VMT

Serie A

1- Atlético Jardín

2- El Sol

3- Atlético Jorge Chavez

4- 26 de noviembre

5- Estrella del Norte

6- Varas de Ushua

7- Sport Santos

Serie B

1- Santa Cruz

2- Deportivo Jardín

3- Precursores FC

4- Real Unión

5- La Amistad

6- Fraternal el Carmen

7- Junior de América

8- Hender Morales

Domingo, 12 de marzo 2017

Torneo de primera división, primera fecha

Estadio Hector Chumpitaz, VMT

campo 01 (Serie A)

1300 Atlético Jorge Chavez – 26 de noviembre

1450 Atlético Jardín – Varas de Ushua

1630 Estrella del Norte- El Sol

descansa: Sport Santos

campo 02 (Serie B)

1100 Real Unión – Precursores

1250 Deportivo Jardín – La Amistad

1440 Santa Cruz.- Fraternal el Carmen

1630 Hender Morales- Junior de América

segunda fecha

Domingo, 19 de marzo 2017

campo 01 (Serie B)

1100 Santa Cruz – Real Unión

1250 Deportivo Jardín – Precursores

1440 Junior de América- La Amistad

1630 Fraternal el Carmen – Hender Morales

campo 02 (serie A)

1300 Atlético Jorge Chavez- El Sol

1500 Estrella del Norte- Sport Santos

1630 26 de noviembre- Atlético Jardín

descansa: Varas de Ushua

 

 

Otros Resultados

 

Liga de Surquillo

Domingo, 05 de marzo 2017, cuarta fecha

Afe Cosmos 6- Deportivo Municipal 2

Unión Surquillo- Esther Grande de Bentin

Liga de VES

Domingo, 05 de marzo 2017, tercera fecha

Complejo deportivo de la Liga de VES

Cosmos 1- Arriba Huracán 0 (Serie A)

gol de penal de Julio caballito Almonte.

Cultural Progreso 1- Atlético Salvador 1 (serie B)

Sport Inca 3- Lolo Fernandez 2 (serie B)

Estudiantes Unidos 2- Chavez Junior 0 (serie A)

Alianza Libertad- Káiser Perú (serie A)

Sport Relámpago- Nueva Juventud (serie B)

descansaron: Vamos Unicachi (Serie B), Santa Rosa (Serie A)

Liga de San Borja, cuarta fecha

Domingo, 05-03-17

Polideportivo de San Borja

Rosella Remar 1- Nuevo Santa Rosa FC 0

Deport San Borja 1- Atlético Bastilla 0

Sport Cobresol 4- Academia Tito Drago 3

Real Primavera 7- Old Boys Perú 1

San Francisco de Borja 4- Sport Deporte SAC 2

 

Liga de SJM, primera fecha

 

 

Cancha 01 del IPD, SJM

Domingo, 05 de marzo 2017

0800 Escuela Milán 4- Comisaria Pamplona 1

0940 Estrella Ciudad de Dios 3- Santa Rosa 2

Estrella presento solo dos menores

1120 Alianza Juan Peña 0- Atlético San Juan 2

con goles de David Inocente

1300 Cultural Inmaculada 3- Villa San Juan 2

1440 Los Santos 1- Íntimos Alemana Federal 3

Joe Villanueva abre el marcador en el primer tiempo, al iniciarse el segundo tiempo Los Santos logran empatar al minuto 49. Al minuto 64 Romario Mori remata y se estrella en el palo.. Joseph Urrutia que se proyectaba por la izquierda consigue el segundo y tercer gol al minuto 68 y al minuto 70. Íntimos  jugara con U San Juan el próximo domingo. Los Santos jugaran con Cultural Inmaculada.

1620 Universitario San Juan 1- Leones de Agua Viva 3

Se guardo un minuto de silencio por la memoria de Aceite, hincha del Universitario San Juan, del Atlético San Juan y del Santa Rosa, Aceite nos dejo hace unos meses, el popular Aceite era nuestro datero de los resultados de los partidos. Buen gesto de los dirigentes de la U San Juan para con su hincha.

Leones se pone en ventaja por errores del arquero del U San Juan sobre todo en el segundo gol, el arquero saca y su saque es interceptado por Ezequiel que avanza por la derecha se lleva al arquero y la mete. Los goles de Ezequiel  Vallejo fueron al  minuto tres y al minuto once. U San Juan no lograba rematar al arco contrario. En la segunda etapa el profesor Aguilar realiza dos cambios en la U SJ, mejora su juego pero una expulsión del jugador crema con el numero 21 con roja directa los perjudica. Al minuto 86 penal para los cremas por falta dentro del área. El jugador con el numero diecinueve pone el descuento de penal. Al minuto 87 Renzo Becerra anota el tercer gol de los Leones que dieron la sorpresa y la próxima semana descansan.

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PUNTOS
Escuela Milán 1 1 0 0 4 1 +3 3
Santa Rosa 1 1 0 0 3 0 +3 3
Atlético San Juan 1 1 0 0 2 0 +2 3
Cultural 13 de enero 0 0 0 0 0 0 0 0
Alianza Juan Peña 1 0 0 1 0 2 -2 0
Comisaria Pamplona 1 0 0 1 1 4 -3 0
Estrella Ciudad de Dios 1 0 0 1 0 3 -3 0

 

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PUNTOS
Íntimos AF 1 1 0 0 3 1 +2 3
Leones de Agua Viva 1 1 0 0 3 1 +2 3
Cultural Inmaculada 1 1 0 0 3 2 +1 3
Deportivo San Juan 0 0 0 0 0 0 0 0
Villa San Juan 1 0 0 1 2 3 -1 0
U San Juan 1 0 0 1 1 3 -2 0
Los Santos 1 0 0 1 1 3 -2 0

 

Barranco, tercera fecha

Estadio Unión, Barranco

Torneo de primera división, tercera fecha

Domingo, 05 de marzo 2017

Los del Parque 3- Olimpico Perú 2

Santiago Barranco 2- Cooperativa Bolognesi 2

Diablos Rojos FC 1- Real San Francisco 0

Soccer Center 3- Alfonso Ugarte 1

Partizan 3- Santa Isabel 1

Mariano de los Santos 1- Caceres FC 0

descanso: Mariscal Caceres y Atlético Santa Rosa

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PUNTOS
Mariano de los Santos 3 2 1 0 3 0 +3 7
Cáceres FC 3 1 1 1 4 3 +1 4
Los del Parque 3 1 1 1 3 4 -1 4
Santa Isabel 2 1 0 1 3 3 0 3
Partizan Barranco 2 1 0 1 3 3 0 3
Atlético Santa Rosa 2 0 2 0 3 3 0 2
Olímpico Perú 3 0 1 2 4 7 -3 1

 

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PUNTOS
Diablos Rojos FC 3 3 0 0 7 1 +6 9
Soccer Center 3 2 0 1 6 4 +2 6
Real San Francisco 3 1 1 1 2 1 +1 4
Cooperativa Bolognesi 2 1 1 0 4 3 +1 4
Santiago Barranco 2 0 2 0 2 2 0 2
Mariscal Cáceres 2 0 0 2 1 4 -3 0
Alfonso Ugarte 3 0 0 3 2 9 -7 0

jugadores-del-mariano-de-los-santos

Liga de Chorrillos, tercera fecha

Estadio Municipal de Chorrillos

Torneo de primera división, tercera fecha

Sábado, 04 de marzo 2017

ETE 3- Juventud Rangers 0

Cultural Lima 2- Unión Buenos Aires 0

con goles de Giancarlo Sanchez y Lucas Rojas.

jugadores-del-cultural-lima

Domingo, 05 de marzo 2017

Deportivo Alto Perú 0- Circulo Rojo de Villa 0

Defensor Tacala 1- Atlético Boca Junior 1

Deportivo Municipal 1- Deportivo Atlantic 0

Estudiantes Argentina 2- Leones de Vista Alegre 2

descanso: Deportivo Nicaragua (serie A), Huracán La Campiña  (Serie B)

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PUNTOS
Deportivo Municipal 3 2 1 0 9 2 +7 7
Estudiantes Argentina 3 2 1 0 8 2 +6 7
ETE 2 2 0 0 10 0 +10 6
Leones de Vista Alegre 3 1 1 1 5 9 -4 4
Juventud Rangers 2 0 1 1 2 5 -3 1
Deportivo Atlantic 3 0 0 3 0 6 -6 0
Deportivo Nicaragua 2 0 0 2 0 9 -9 0

 

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PUNTOS
Cultural Lima 3 2 1 0 6 1 +5 7
Huracán La Campiña 2 2 0 0 5 1 +4 6
Defensor Tácala 3 0 3 0 2 2 0 3
Deportivo Alto Perú 2 0 2 0 2 2 0 2
Círculo Rojo de Villa 2 0 2 0 0 0 0 2
Un ion Buenos Aires de Villa 3 0 1 2 3 6 -3 1
Atlético Boca Junior 3 0 1 2 1 7 -6 1

 

Programación Ligas

Liga de Chorrillos

Torneo de primera división, tercera fecha

Estadio Municipal de Chorrillos

Sábado, 04 -03-17

1415 ETE- Juventud Rangers

1610 Cultural Lima- Unión Buenos Aires

Domingo, 05-03-17

1015 Deportivo Alto Perú-Circulo Rojo de Villa

1210 Defensor Tacala- Atlético Boca Junior

1400 Municipal- Deportivo Atlantic

1600 Leones de Vista Alegre- Estudiantes Argentina

Descansa: Deportivo Nicaragua (Serie A), Deportivo Huracán La Campiña (Serie B)

Liga de Barranco, tercera fecha

Estadio Unión, Barranco

Domingo, 05 de marzo 2017

campo 01 (Serie A)

1200 Soccer Center- Alfonso Ugarte

1400 Cooperativa Bolognesi- Santiago Barranco

1600 Real San Francisco – Diablos Rojos FC

campo 02 (Serie B)

1200 Los del Parque- Olímpico Perú

1400 Santa Isabel- Partizan Barranco

1600 Mariano de los Santos- Caceres FC

descansan: Mariscal Caceres (Serie A), Atlético Santa Rosa (Serie B)

Liga de Surquillo, cuarta fecha

Estadio Carlos Moscoso, Surquillo

Domingo, 05-03-17

campo 01

1200 San Agustín Cajas- Deportivo Colina

1400 Esther Granda de Bentin- DC Unión Surquillo

1600 Municipal de Surquillo- Afe Cosmos

campo 02

1200 CFD El Pacifico- Deportivo Idóneo

1400 Estudiantes la calera- Roca Camaleón

1600 Defensor Real San Felipe- Juventud Carlos Moscoso

Liga de VES, tercera fecha

Domingo, 05 de marzo 2017

Complejo Deportivo Liga de VES

campo 01 serie B

1200 Sport Relámpago- Nueva Juventud

1400 Sport Inca- Lolo Fernandez

1600 Cultural Progreso-Atlético el Salvador

campo 02 serie A

1200 Alianza Libertad- Káiser Puro Perú

1400 Estudiantes Unidos- Chavez Junior

1600 Asociación Cosmos- Arriba Huracán

descansa:  Santa Rosa de Villa (serie A), Vamos Unicachi (serie B)

Liga de San Borja, cuarta fecha

Polideportivo de San Borja

Domingo, 05-03-17

0800 San Francisco de Borja- Sport Deporte SAC

0940 Real Primavera- Old Boys Perú

1120 Sport Cobresol- Academia Tito Drago

campo grass natural

1330 Atlético Bastilla- Deport San Borja Barbatex

1520 Rosella Remar- Nuevo Santa Rosa FC

Liga de Miraflores, segunda fecha

Estadio Niño héroe Manuel Bonilla

Domingo, 05-03-17

0820 Afis- América Perú

1000 San Vicente de Paul- Defensor Caras Sucias

1220 Millonarios Huaca- AD Miraflores FC

1420  Liz Dent- ADC Jungla

1620 DIM- Juventud Francia

Liga de Lurin, primera fecha

Estadio Julio C Tello

Sábado, 04-03-17

1400 Ramón Castilla- Atlético Racing

1600 Social Audaces-Juventud Lurin

Domingo, 05 -03-17

Estadio Guadulfo Silva

1000 Aguerridos FC-Amigos del Barrio

1200 Simón Bolivar- Universal Moore

1400 Águilas Punta Hermosa-Corazón de Oro

1600 Unión Huarangal-Atlético Universal

descansan: Deportivo Moore (serie A), Deportivo Arica (serie B)

Noticias deportivas, eventos y otras actividades distritales de Villa María del Triunfo.

A %d blogueros les gusta esto: