Archivo de la categoría: Resultados

Peruanos en el exterior

Numancia 1- UD Almeria 0

Numancia venció por 1-0 con gol de al minuto tres de Marc Mateu en encuentro de hoy en el estadio de los Pajaritos por la Liga de Adelante de España. Alexander Callens alineo todo el encuentro.

C. D. Numancia: Munir, Íñigo Pérez, Manu del Moral (Jairo, minuto 83), Escassi, Julio Álvarez (Carlos Gutiérrez, minuto 72), Luis Valcarce, Ruiz de Galarreta, Pablo Valcarce, Marc Mateu (Capilla minuto 91), P. Orfila y Callens.

Numancia marcha en el puesto trece con viente puntos en diecisiete partidos. El torneo de segunda división lo juegan 22 equipos

El próximo encuentro del Numancia sera el 11 de diciembre de visita ante el CD Lugo.

numancia-1-ud-almeria-0

 

Anuncios

Resultados

Resultados del Torneo Máster 50 años VMT

Domingo, 30 de octubre del  2016

primera fecha

8:30 Escuela  3-  Huracán

9:40 Santos WO San Francisco

10:50 Progreso 1- Independencia 1

12:00 Hogar Policial  0- La Amistad 3
13:10 Bolívar 1- Unión Melgar 0
14:20 Huracán Jardín  – Real  Sayla
15:30 Zopilotes -La Peña
16:40 Atlético Jardín 0- Santa Rosa 1

Segunda fecha
Domingo,  06 de Noviembre del 2016

8:30 Huracán Jardín – Bolíva

9:40 La Peña – Real Sayla

10:50 Atlético  Jardín – Unión Melgar
12:00 Zopilotes – Santa Rosa
13:10 Amistad – Huracán
14:20 Santos – Independencia
15:30 Escuela – Progreso
16:40 Hogar Policial – San Francisco

MEDALLA DE BRONCE

Ariana Ramirez logro la medalla de bronce en lanzamiento de jabalina categoría Sub 17 por la final de los Juegos Nacionales Escolares hoy en la videna.

Ariana quedo tercera con un lanzamiento de 36 metros luego de Isabel Sotomayor de Arequipa que lanzo 45 metros y de Teresa Hermenegildo de La Libertad que lanzo 39.05 metros. Ariana estudia en el colegio San Pedro de Lurin y campeono en la región Lima.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

 

Copa Perú, etapa nacional, cuarta fecha

Sábado, 01 de octubre 2016

Estadio Rosas Pampas, Huaraz

1300 Sport Rosario- Sport Chavelines

Estadio el Ermitaño, Independencia

1530 Sport Blue Rays- DIM

Estadio Alliardo Soria Perez, Pucallpa

1530 Defensor Neshuya (Ucayali)- Cultural Tarapaca (Huanuco)

Estadio Max Augustin, Iquitos

1530 Estudiantil CNI (Loreto)- UNU (Ucayali)

Domingo, 02 de octubre 2016

Estadio Mariscal Caceres, Tumbes

1100 Sporting Cristal Tumbes- San Antonio (Piura)

Estadio municipal de Kimbiri

1430 Municipal de Pichari (Ayacucho)-Octavio Espinoza (Ica)

Estadio Miguel Grau de Piura

1530 Atlético Grau (Piura)- Higos de Urco (Amazonas)

Estadio Elias Aguirre, Chiclayo

1530 Molinos el Pirata (Lambayeque)- Comercial Aguas Verdes (Tumbes)

Estadio Jose Galvez, hualgayoc

1500 Deportivo Hualgayoc (Cajamarca)- La Nueva Alianza (Lambayeque)

Estadio de Aucayacu

1500  Mariano Santos (Huanuco)- Deportivo Delusa (Ancash)

Estadio Guillermo Briceño, Puno

1500 Unión Fuerza Minera (Puno)- Deportivo Maldonado (Madre de Dios)

Estadio Joel Gutierrez, Tacna

1500 Coronel Bolognesi (Tacna)- EM Binacional (Arequipa)

Estadio de Huancayo

1500 Sport Águila (Junin)-Cultural Bolognesi (Huancavelica)

Estadio Mariscal Nieto, Moquegua

1500 Deportivo Enersur (Moquegua)- EGB (Tacna)

Estadio Kuelap, Chacahapoyas

1500 Unión Santo Domingo (Amazonas)- UCV Tarapoto, (San Martin)

Estadio Municipal San Jose de Sisa

1530 San Jose de Agua Blanca (San Martín)-Kola San Martín (Loreto)

Estadio Municipal de Oxapampa

1530 Municipal de  Oxapampa (Pasco)- Alipio Ponce (Junin)

Estadio Segundo Torres Aranda, Huacho

1530 Social Venus- Sport Titlacayan (Pasco)

Estadio Municipal de la Tinguiña, Ica

1530 Carlos Orellana (Ica)-Peñarol (Callao)

Estadio IPD de Huancavelica

1530 UDA (Huancavelica)- Sport Huanta (Ayacucho)

Estadio Los Chankas, Andahuaylas

1530 Jose Maria Arguedas (Apurimac)- Juventus Mollepata (Cuzco)

Estadio Garcilazo de la Vega, Cuzco

1530 Deportivo Garcilazo (Cuzco)- Deportivo La Victoria (Apurimac)

Estadio IPD Puerto Maldonado

1530 Minsa FBC (Madre de dios)- Credicoop San Ramon (Puno)

Estadio Almirante Grau, El Pedregal, Arequipa

1530 La Colina (Arequipa)- Mariscal Nieto (Moquegua)

Estadio de Huamachuco

1530 Racing (La Libertad)- Copac (Cajamarca)

NORTE CHICO, SUR CHICO

Etapa provincial Huaral, segunda fase, partido de ida
Sábado 28 de mayo 2016
Estadio Julio Lores Colan, Huaral
1530 Atlético Esquivel (Huaral) 0- Defensor Laure Sur (Chancay) 9

Estadio Rómulo Shaw Cisneros, Chancay
Norte Peralvillo 4- Santa Rosa de la Quincha 3

Domingo, 29 de mayo 2016
Estadio Rómulo Shaw Cisneros, Chancay
1330 2001 Chancayllo – Sport Unión Huaral B
1530 Alianza las Salinas- Carmelitas de Acos

Liga Provincial de Cañete
Programación tercera fase, ida
Sábado, 28 de mayo 2016
Estadio Benjamín Roca, San Luis
1530 Chilcal FC. 2- Circulo Deportivo Sucre 0

Domingo, 29 de mayo 2016
Estadio municipal de Mala
1330 Asociación Empleados- Social la Florida
1530 Pacifico Mala- AA Rizo Patrón

Estadio monumental de Chilca
1530 Alfonso Ugarte- Atlético Independiente
Estadio Municipal de Asia
1530 Asia Alta- CD Casablanca

Estadio Municipal de Quilmana
1530 Bella Esperanza- Walter Ormeño