Resultados tercera fecha

Interligas, tercera fecha

Grupo 1

Sábado 11 de mayo 2019

Estadio, IPD, Ancon

1400 Marinero Robles 3- Estudiantes de Punta Hermosa 0

Caz- Estudiantes La Calera ( no se programo)

1- Estudiantes La Calera Pj 3, 9 puntos +8

2- Marinero Robles PJ 3, 6 puntos +4

3- Estudiantes Punta Hermosa PJ 3, 3 puntos -3

4- Atlético CAZ  PJ 3, 0 puntos -9

Grupo 2

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio Oruro, Collique

1530 Unión Collique 2- Afe Cosmos (Surquillo) 5

Estadio IPD Jose Balta, Ancon

1600 Rosario Central 0- Viña Alta (La Molina) 0

1- Afe Cosmos PJ 3, 9 puntos +15

2- A. Viña Alta PJ 3, 4 puntos -3

3- Unión Collique  PJ 3, 3 puntos +5

4 Rosario Central PJ 3, 1 punto -17

Grupo 3

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio Colegio Bartolome Herrera, San Miguel

1300 Jorge Lambarry  0- Andres Campeón (La Molina) 4

Domingo, 12 de mayo 2019

Estadio Oruro, Collique

1200 Liga V-Dangers FC

1- Andres campeón PJ 3, 7 untos +2

2-;

Grupo 4

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio La Unión, Pueblo Libre

1500 AELU 2- Deportivo Idóneo (Surquillo) 2

Domingo, 12  de mayo 2019

Estadio IP Jose Balta, Ancon

1200 Leoncio Prado- V&R  Soccer Performance

1-AELU PJ 3, 7 puntos +15

2-Deportivo Idoneo Pj 3, 5 puntos +1

3-Leoncio Prado PJ 2, 1 punto -1

4- VR Soccer PJ 2, 0 puntos -2

Grupo 5

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio Alejandro Villanueva, Rimac

2000 COC, Club Olimpia de Campeones 0- Sport Progreso de Pumapuquio (La Molina) 0

Sanchez Cerro- Somos Olímpico ( no se programo)

  1. COC Pj 3, 7 puntos +6
  2. Sport Progreso PJ 3, 5 puntos +1
  3. – Somos Olímpico PJ 2, 1 punto -2
  4. Sanchez Cerro Pj 2, 0 puntos -5

Grupo 6

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio El Canchon, Huaycan

1600 Academia Guiofa 6- Simón Bolívar ( Lurin) 0

Estadio Colegio Ricardo Bentin, Rimac

1900 Estudiantil Ascope 3- Cable Visión (Vitarte) 1

1-íntimos cable visión Pj 3, 9 puntos

2 Academia Guiofa PJ 3, 6 puntos +6

3- Estudiantil Ascope PJ 3, 6 puntos +3

4- Simón Bolívar PJ 3, 0 puntos -16

 

Grupo 7

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio colegio Ricardo Bentin, Rimac

1700 Perpetuo Socorro 6- Selección de Surco  5

Domingo, 12 de mayo 2019

Estadio colegio Ricardo Bentin, Rimac

1545 Canteras COC- Ramón Castilla ( Lurin)

Grupo 8

Sábado,,11 de mayo 2019

Estadio El Canchon, Huaycan, Vitarte

1400 FC Furygangs 0- Juventud Talana (Surco) 3

Domingo, 12 de mayo 2019

Estadio Alejandro Villanueva, Rimac

1400 Unidad Paita- Oscar Benavides FC (Vitarte)

Grupo 9

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio Colegio Ricardo Bentin, Rimac

2100 San Idelfonso 0- Fraternal Santa Clara ( Vitarte) 5

Domingo, 12 de mayo 2019

Estadio El Canchon, Huaycan

1530 Boca Juniors Huaycan- Sport Arica Km 40

Grupo 10

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio Alejandro Villanueva, Rimac

1800 Sport Perú Nuevo (Breña) 1- Estrella Roja Barranco 5

Cultural Poeta ECG- Independiente CS ( No se programo)

1 Estrella Roja Barranco Pj 3, 9 puntos +4

2- Sport Nuevo Perú PJ 3, 6 puntos +1

3- Poeta PJ 2, 0 puntos

4- Independiente CS Pj 2, 0 puntos

Grupo 11

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio Hector Chumpitaz, VMT

campo 2

1600 Esfer (JCM) 0- Barranco City 6

Estadio de Puente Piedra

1545 La Molina 5- Nicolas de Pierola (Chosica) 0

1- Barranco City  PJ 3, 9 puntos +21

2- La Molina Pj 3, 6 puntos +2

3- Nicolas de Pierola Pj 3, 3 puntos -14

4- Esfer Pj 3, 0 puntos -9

Grupo 12

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio Hector Chumpitaz, VMT

1345 Atlético Tingo Maria (JCM) 1- Independiente Guayabo (Pachacamac) 2

Deportivo Torino-Juventud Apurimac (no programado)

1- Independiente Guayabo PJ 3, 7 puntos +2

2- Atlético Tingo Maria Pj 3, 6 puntos +3

3- Torino PJ 2 1 punto

4- Juventud Apurimac PJ 2 0 puntos

Grupo 13

Domingo, 12 de mayo 2019

Estadio Alejandro Villanueva, Rimac

1200 Upci Computronic- Olímpico Perú (Barranco)

Estadio Municipal de Puente Piedra

1445 Escuela Juventus- Junior de Manchay (Pachacamac)

Grupo 14

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla, Miraflores

1600 DIM 1- Sport Latino ( Independencia) 0

1- DIM PJ 2 6 puntos +2

2- Sport Latino PJ 2 1 punto -1

3- Unidad Pucara PJ 2, 1 punto -1

Grupo  15

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio El Ermitaño Independencia

1545 Real Tahuantinsuyo 0- Deportivo La Ribera ( El Agustino) 0

Estadio JCM, SJL

1600 Semillero Canto Grande 1-Afis (Miraflores) 2

1- Real Tahuantinsuyo PJ 3, 5 puntos {1

2- Semillero Canto Grande PJ 3, 4 puntos +0

3- AFIS PJ 3, 4 puntos +0

4- La Ribera PJ 3, 3 puntos +0

Grupo 16

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla, Miraflores

1400 San Vicente  de Paul 1-Atlético Tornado (Vitarte) 3

Estadio Manel Ccayco, El Agustino

1600 Cultural Progreso 2- Defensor Lubricantes (SJL) 2

1-Atlético Tornado PJ 3. 7 puntos +5

2- Defensor Lubricantes PJ 3, 5 puntos

3- Cultural Progreso PJ 3, 2 puntos -3

4- San Vicente de Paul PJ 3, 1 punto -4

Grupo 17

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio Parque Ecológico Naciones Unidas, SJL

1400 Estrella Roja 1- Dinámico Imperial (Independencia) 1

Estadio Musa, La Molina

1630 Deportivo Zuñiga 1- Defensor Strikers (El Agustino) 2

1- Estrella Roja PJ 3, 7 puntos +5

2- Defensor Strikers, PJ 3, 6 puntos +0

3- Dinámico Imperial PJ 3, 4 puntos +9

4- Deportivo Zuñiga PJ 3, 0 puntos -14

 

Grupo 18

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio La Balanza, Comas

1400 Huracán Boys 2- Asociación Cosmos (VES) 3

Domingo, 12 de mayo 2019

Estadio Campo de Marte, Jesús Maria

1400 Galaxie 901- Regatas Lima (San Isidro)

1- Regatas Lima PJ 2, 6 puntos +4

2- Asociación Cosmos PJ 3, 4 puntos +0

3- Huracán Boys PJ 3, 3 puntos -2

4- Galaxie 901 PJ 2, 1 punto -2

Grupo 19

Sábado, 11 de mayo 2019

Circolo Militar, Chorrillos

1515 Apremasur Inmaculada 3-Sport Juventud Comas 1

Complejo Deportivo Liga de VES

campo 2

1545 Arriba Huracán 1-Sport Cobresol (San Borja) 1

1- Apremasur Inmaculada PJ 3, 7 puntos +4

2-Sportivo Juventud Comas PJ 3, 6 puntos +1

3- Sport Cobresol PJ 3, 2 puntos -2

4- Arriba Huracán PJ 3, 1 punto -3

Grupo 20

Sábado, 11  de mayo 2019

Complejo deportivo Torres de Limatambo, San Borja

1500 Nuevo Santa Rosa 0- Ciclista Lima FC (San Isidro) 3

Estadio La Balanza, Comas

1600 Cultural Géminis 2.-Deportivo Zela (Jesús Maria) 1

1- Cultural Géminis PJ 3, 9 puntos +5

2- Ciclista Lima FC PJ 3, 4 puntos +2

3- Deportivo Zela PJ 3 4 puntos +1

4- Nuevo Santa Rosa PJ 3, 0 puntos -8

Grupo 21

Domingo, 12 de mayo 2019

Estadio Campo de Marte, Jesús Maria

1215 Arsenal FC- Juventud Santa Rosa (San Borja)

Estadio Adelfo Magallanes, San Miguel

1300 Independiente Cesar Vallejo- Estudiantes Unidos (VES)

1- Arsenal FC  PJ 2, 4 puntos +5

2- Juventud Santa Rosa PJ 2, 4 puntos +3

3- Estudiantes Unidos PJ 2 1 punto -1

4- Independiente Cesar Vallejo PJ 2, 1 punto -5

Grupo 22

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio Hector Chumpitaz, VMT

campo 1

1400 El Sol 1- Deportivo Integración (San Luis) 2

Estadio Pachacutec, Chaclacayo

1600 Huracán Ñaña 1- Real Estrella (SMP) 1

1- Deportivo Integración PJ 3, 6 puntos +0

2- Real Estrella PJ 3, 4 puntos +2

3- Huracán Ñaña PJ 3, 4 puntos +1

4- El Sol PJ 3, 3 puntos -3

Grupo 23

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio de Parque ecológico Mayta Capac, SMP

1400 Cultural San Martín 0- Hender Morales (VMT) 3

Juventud Unida- Juventud Zela (no se programo)

1- Hender Morales PJ 3, 9 puntos +13

2- Cultural San Martín PJ 3, 6 puntos +0

3- Juventud Zela PJ 2, 0 puntos -5

4- Juventud Unida PJ 2, 0 puntos -8

Grupo 24

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio Hector Chumpitaz, VMT

campo 1

1600 Real Unión 2- Cultural Ñaña (Chaclacayo) 0

suspendido minuto 39 segundo tiempo

Real Meza- Solidaridad  (no programado)

1- Solidaridad PJ 3, 9 puntos +10

2- Real Unión PJ 3, 6 puntos +1

3- Cultural Ñaña PJ 3, 3 puntos +1

4- Real Meza PJ 3. 0 puntos -12

Grupo 25

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio Pachacutec, Chaclacayo

1400 Unión Huampani 0- Juventud América (Chorrillos) 6

Estadio Plaza Civica de Pro, Los Olivos

1700 Águilas de Santa Ana 4-Defensor Los Sauces ( San Luis) 2

1- Águilas de Santa Ana PJ 3, 7 puntos +4

2- Juventud América PJ 3, 5 puntos +6

3-Defensor Los Sauces PJ 2, 4 puntos +6

4- Unión Huampani PJ 3, 0 puntos -16

Grupo 26

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio de la ETE, Chorrillos

1545 ETE 4- Cultural Inmaculada (SJM) 2

Domingo, 12 de mayo 2019

Estadio Colegio Ricardo Bentin, Rimac

1600 Unión Misti (La Victoria)-Deportivo Bengala (Canto Grande)

1- ETE PJ 3, 9 puntos +12

2- Cultural Inmaculada PJ 3, 3 puntos +0

3- Unión Misti PJ 2, 3 puntos -1

4- Sport Bengala PJ 2, 0 puntos -11

Grupo 27

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio del Parque Ecológico Naciones Unidas, SJL

1600 Atlético Sairam 2 -Tigres del Álamo ( Los Olivos) 3

Escuela Milan- Cosmos 2001 (no se programo, clasifico Escuela Milan)

1- Escuela Milan PJ 3, 7 puntos +5

2- Tigres del Álamo PJ 3, 7 puntos +4

3- Atlético Sairam PJ 3, 3 puntos +0

4- Cosmos 2001 PJ 3, 0 puntos -9

Grupo 28

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio Plaza Cívica de Pro, Los Olivos

1510 UMA 6- Deportivo Talleres (SJM) 1

Unión Victoria- Huracán Chorrillos (no se programo)

1- Huracán Chorrillos PJ 3, 9 puntos +8

2- UMA PJ 3, 6 puntos +6

3- Deportivo Talleres PJ 3, 3 puntos -6

4- Unión Victoria PJ 3, 0 puntos -7

 

Grupo 29

Domingo, 12 de mayo 2019

Campo del Depor Plaza Costa Verde, Magdalena

1200 Dream Team FC-Deportivo Marañón (Carabayllo)

Estadio Municipal de San Bartolo

1530 Alfonso Ugarte- FC Santa Rita de Casia (Canto Grande)

Grupo 30

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio municipal de Santa Anita

1500 Virgen de Guadalupe 2- Defensor Magdalena 3

Domingo, 12 de mayo 2019

Estadio Ricardo Palma, Carabayllo

1530 Real Lucyana- Puerto  Chala (Lince)

Grupo 31

Sábado, 11 de mayo del 2019

Estadio colegio Ricardo Bentin, Rimac

1500 Santa Beatriz Jr.- Furia Universal ( Santa Anita) 3

Domingo, 12 de mayo 2019

Estadio Parque Ecológico Naciones Unidas, SJL

1600 Semillero de Cracks-  Sport Atlanta

Grupo 32

Sábado, 11 de mayo 2019

Estadio Municipal de Santa Anita

1700 Che Guevara 2- Soccer Star FC 1

San Cristobal- Casta (No se programo)

1- Representativo Casta PJ 3, 7 puntos +4

2- Che Guevara PJ 3, 7 puntos +2

3- Soccer Star PJ 3, 3 puntos +0

4- San Cristobal PJ 3, 0 puntos -6

 

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto:
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close