Tabla grupos interligas

Grupo 17
Estadio El Ermitaño, Independencia
Dinámico Imperial ( Independencia) 11- Deportivo Zuñiga (La Molina) 1 ( 28-4-19)
Estadio Marcelino Ccaico, El Agustino
Defensor Strikers (El Agustino) 0- Estrella Roja (SJL) 2 ( 27-4-19)
Tabla
1-Dinámico Imperial PJ 1, 3 puntos +10
2- Estrella Roja PJ 1, 3 puntos +2
3- Defensor Strikers Pj 1, 0 puntos -2
4-Deportivo Zúñiga Pj 1, o puntos -10

Grupo 18
Villa deportiva del Club Regatas Lima
Regatas Lima ( San Isidro) 3- Huracán Boys (Comas) 0 ( 28-4-19)
Complejo deportivo Liga de VES
Asociación Cosmos ( VES) 0- Galaxie 901 (Jesús María) 0 ( 28-4-19)
Tabla
1- Regatas Lima PJ 1, 3 puntos +3
2- Galaxie 901 PJ 1, 1 punto +0
3- Asociación Cosmos PJ 1, 1 punto +0
4- Huracán Boys PJ 1, 0 puntos -3

Grupo 19
Polideportivo San Borja
1300 Sport Cobresol (San Borja) 1-Inmaculada ( San Isidro) 1 ( 28-4-19)
Estadio La Balanza, Comas
Sport Juventud Comas 1- Arriba Huracán (VES)0 ( 28-4-19)
Tabla
1- Sport Juventud Comas Pj 1, 3 puntos +1
2-Apremasur Inmaculada PJ 1, 1 punto +0
3-Sport Cobresol PJ 1, 1 punto +0
4- Arriba Huracán PJ 1, 0 puntos -1

Grupo 20
Estadio Municipal de Jesús Maria
1600 Deportivo Zela (Jesús Maria) 3- Nuevo Santa Rosa (San Borja) 1
Complejo deportivo Municipal de San Isidro
Ciclista Lima ( San Isidro) 2- Cultural Géminis (Comas) 3 ( 27-4-19)
Tabla
1-Deportivo Zela PJ 1, 3 puntos +2
2-Cultural Géminis PJ1, 3 puntos +1
3-Ciclista Lima FC PJ 1, 0 puntos -1
4-Nuevo Santa Rosa PJ 10 puntos -2

Grupo 21
Complejo deportivo Liga de VES
Estudiantes Unidos (VES) 1- Arsenal ( Jesús Maria ) 1 ( 27-4-19)
Polideportivo de San Borja
Juventud Santa Rosa (San Borja)- San Miguel 1
Tabla
1-
2-
3-
4-

Grupo 22
Parque ecológico Mayta Capac SMP
1300 Real Estrella (SMP) 3- El Sol ( VMT) 0(28-4-19)
Estadio Municipal de San Luis
1600 Integración ( San Luis) 2 – Huracán Ñaña ( Chaclacayo) 4 ( 28-4-19)
Tabla
1- Real Estrella PJ1, 3 puntos +3
2-Huracán Ñaña PJ 1, 3 puntos +2
3- Integración San Luis PJ 1, 0 puntos -2
4- El Sol PJ 1, 0 puntos -3

Grupo 23
Estadio Hector Chumpitaz, VMT
Hender Morales (VMT) 7- Juventud Unida (San Luis) 1
San Miguel 2- Cultural San Martin (SMP)
Tabla
1-
2-
3-
4-

Grupo 24
Cultural Ñaña (Chaclacayo)- San Miguel 3
Parque ecológico Mayta Capac, SMP
1600 Solidaridad ( SMP) 3- Real Unión (VMT) 0 ( 28-4-19)

Tabla
1-
2-
3-
4-

Grupo 25
Complejo deportivo Los Sauces, Ate
1500 Los Sauces (San Luis) 7- Unión Huampani (Chaclacayo) 0 ( 28-4-19)
Estadio Municipal de Chorrillos
1530 Juventud América (Chorrillos) 0- Águilas de Santa Ana (Los Olivos) 0 ( 28-4-19)
Tabla
1-Los Sauces Pj 1, 3 puntos +7
2-Águilas de Santa Ana Pj 1 0 puntos +0
3- Juventud América Pj 1, 0 puntos +0
4- Unión Huampani PJ 1, 0 puntos -7

Grupo 26
campo deportivo IPD, SJM
1300 Cultural Inmaculada (SJM) 2-Unión Misti (La Victoria) 3 ( 28-4-19)
Estadio JCM, SJL
1300 Sport Bengala (Canto Grande) 0- ETE(Chorrillos) 8 (28-4-19)

Tabla
1- ETE PJ 1, 3 puntos +8
2-Union Misti Pj 1, 3 puntos +1
3-Cultural Inmaculada PJ 1, 0 puntos -1
4- Sport Bengala PJ 1, 0 puntos -8

Grupo 27
Estadio de Pro
Tigres del Álamo (Los Olivos) 1- Escuela Milan (SJM) 1
Colegio Ricardo Bentin, Rimac
1200 Cosmos 2001 (La Victoria) 0- Atlético Sairam ( Canto Grande) 3 (28-4-19)
Tabla
1- Atlético Sairam PJ 1, 3 puntos +3
2- Escuela Milan PJ 1, 1 punto +0
3- Tigres del Álamo PJ 1, 1 punto +0
4- Cosmos 2001 PJ 1, 0 puntos -3

Grupo 28
Estadio Municipal de Chorrillos
Huracán Chorrillos 2- UMA ( Los Olivos) 0
Campo deportivo, IPD, SJM
1500 Deportivo Talleres (SJM) 2- Unión Victoria ( La Victoria) 0 ( 28-4-19)
Tabla
1- Huracán Chorrillos Pj 1, 3 puntos +2
2- Deportivo Talleres Pj 1, 3 puntos +2
3- Unión Victoria PJ 1, 0 puntos -2
4- UMA PJ 1, 0 puntos -2

Grupo 29
Estadio JCM, SJL
1530 FC Santa Rita de Casia 1- Dream Team (Magdalena) 1 ( 28-4-19)
Estadio Ricardo Palma, Carabayllo
1400 Deportivo Marañon (Carabayllo) 4-Alfonso Ugarte (San Bartolo) 0 ( 28-4-19)
tabla
1-Deportivo Marañón Pj 1, 3 puntos +4
2- Dream Team PJ 1, 1 punto, +0
3- FC Santa Rita de Casia PJ 1, 1 punto +0
4- Alfonso Ugarte PJ 1, 0 puntos -4

Grupo 30
Colegio Ricardo Bentin, Rimac
Puerto de Chala 1- Virgen de Guadalupe 1 ( 28-4-19)
Estadio Campolo Alcalde, La Perla
1400 Defensor Magdalena (Magdalena) 0- Real Lucyana ( Carabayllo) 3 ( 27-4-19)
tabla
1- Real Lucyanna PJ 1, 3 puntos +3
2- Virgen de Guadalupe PJ 1, 1 punto +0
3- Puerto de Chala PJ 1, 1 punto +0
4- Defensor Magdalena PJ 1, 0 puntos -4

Grupo 31
Estadio Municipal de San Bartolo
Social Atlanta (San Bartolo) 4- Santa Beatriz ( Lince) 1 (27-4-19)
Estadio Municipal de Santa Anita
1500 Furia Universal ( Santa Anita) 4- Semillero Crack (Magdalena) 1 ( 28-4-19)
tabla
1- Social Atlanta PJ 1, 3 puntos +3
2- Furia Universal PJ 1, 3 puntos +3
3-Semillero Crack PJ 1, 0 puntos -3
4- Santa Beatriz PJ 1, 0 puntos -3

Grupo 32
Estadio Ricardo Palma de Carabayllo
Soccer Star (Carabayllo) 2 -San Cristobal ( San Bartolo)0 ( 28-4-19)
Colegio Ricardo Bentin, Rimac
Casta 3- Ernesto Che Guevara 3 ( 28-4-19)
tabla
1-Soccer Star PJ 1, 3 puntos +2
2- Ernesto Che Guevara PJ 1, 1 punto +0
3- Casta PJ 1, 1 punto +0
4- San Cristobal PJ1, 0 puntos -2

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto:
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close