Actualización de grupos del interligas

Grupos del interligas

Grupo 1

Surquillo 1 ( Estudiantes La Calera)

Ancon 2 ( Marinero Robles)

Punta Hermosa 3 ( Estudiantes de Punta Hermosa)

Pueblo Libre 2 ( Club Atlético Zaragoza)

Grupo 2

La Molina 3 (FC Asociación  Viña Alta)

Collique 1 ( Unión Collique)

Surquillo 2 ( Afe Cosmos)

Ancon 3 ( Rosario Central)

Grupo 3

Punta Hermosa 1 ( Dangers Fútbol Club)

Pueblo Libre 3(  Club Jorge Lambarri Lima)

La Molina 1 ( Andres campeón ADC)

Collique 2 ( Liga V)

Grupo 4

Surquillo 3 (Deportivo Idóneo)

Ancon 1 ( Leoncio Prado)

Punta Hermosa 2 ( Soccer Performance)

Pueblo Libre 1 (AELU )

Grupo 5

La Molina 2 ( Sport Progreso de Pumapuquio)

Coliique 3 ( Unión Pucara)

Surco 1 (Selección de Surco)

Rimac 2 ( COC o Alianza Pizarro)

Grupo 6

Lurin 3 ( Simón Bolívar)

Cercado 2 (Ascope)

Ate 3 (Cablevision)

Huaycan 1 (  Guiofa)

Grupo 7

Surco 2 ( Somos Olímpico)

Rimac 3

Lurin 1  (Ramón Castilla)

Cercado 3 (Perpetuo Socorro)

Grupo 8

Ate 1 (Benavides FC)

Huaycan 2 ( Furygangs)

Surco 3 ( Juventud Talana)

Rimac 1 ( COC o Alianza Pizarro)

Grupo 9

Lurin 2 ( Sport Arica)

Cercado 1 ( Blue Ray)

Ate 2  (Fraternal Santa Clara)

Huaycan 3 ( Boca de Hhuaycan)

Grupo 10

Barranco 1

Puente Piedra 2 ( Cultural Poeta ECG )

Pachacamac 3 ( Independiente Cultural Social)

Breña 2 ( Nuevo Sport Perú )

Grupo 11

Chosica 3 ( Independiente San Antonio)

JCM 1 (ESFER)

Barranco 2

Puente Piedra 3 ( Deportivo Municipal o Deportivo La Molina)

Grupo 12

Pachacamac 1 (Independiente Guayabo)

Breña 3 (Deportivo Torino)

Chosica 1 ( Juventud Moyopampa o Juventud Apurimac)

JCM 2 ( Atlético Tingo Maria)

Grupo 13

Barranco 3

Puente Piedra 1 (Escuela Formativa Juventus)

Pachacamac 2 (Junior de Manchay )

Breña 1 (UPCI Computronic)

Grupo 14

Chosica 2 ( Juventud Moyopampa o Juventud Apurimac)

Miraflores 1 (DIM)

Independencia 2 ( Sport Latino )

Punta Negra 3 (Collique 4) (Sanchez Cerro)

Grupo 15

El Agustino 2 ( Defensor La Ribera )

SJL 3 ( Semillero Canto Grande)

Miraflores 2 (AFIS)

Independencia 3 (Real Tahuantinsuyo)

Grupo 16

Punta Negra 1 ( ATE 4) ( Atlético Tornado)

El Agustino 3 ( Juventud Ancieta Alta)

SJL 1 (Defensor Lubricantes)

Miraflores 3 (San Vicente de Paul)

Grupo 17

Independencia 1 (Dinámico Imperial)

Punta Negra 2 ( La Molina 4) ( Deportivo Zuñiga )

El Agustino 1 (Defensor Strikers)

SJL 2 ( Estrella Roja)

Grupo 18

San  Isidro 1 ( Regatas Lima)

Comas 2 ( Huracán Boys)

VES 3 (Asociación  Cosmos)

Jesús Maria   2 ( Galaxie 901)

Grupo 19

San Borja 3 (Sport Cobresol)

San Isidro 2 (Apremasur Inmaculada)

Comas 3 (Sportivo Juventud Comas )

Villa el Salvador  1 ( Arriba Huracán )

Grupo 20

Jesús Maria 3 (Deportivo Talentos Zela)

San Borja 1 (Nuevo Santa Rosa)

San Isidro 3 ( Ciclista Lima FC)

Comas 1 ( Cultural Géminis )

Grupo 21

VES 2 ( Estudiantes Unidos)

Jesús Maria 1 (Arsenal FC)

San Borja 2 (Juventud Santa Rosa)

San Miguel 1 (  Independiente Cesar Vallejo) pendiente reclamo

Grupo 22

SMP 2 ( Real Estrella)

VMT 3 ( El Sol)

San Luis 2 ( Integración San Luis)

Chaclacayo 3 ( Huracán Ñaña)

Grupo 23

San Miguel 2  (Juventud Cali) pendiente reclamo

SMP 3 ( Cultural San Martín )

VMT 1 ( Hender Morales)

San Luis 3 ( Juventud Unida 7 de octubre)

Grupo 24

Chaclacayo 1 (Cultural Ñaña )

San Miguel 3 ( Real Meza) pendiente reclamo

SMP 1 ( AD Solidaridad)

VMT 2 ( Real Unión )

Grupo 25

San Luis 1( Defensor Los Sauces)

Chaclacayo 2 (Unión Huampani)

Chorrillos 1 ( Juventud América)

Los Olivos 2 ( Las Águilas de Santa Ana )

Grupo 26

SJM 3 (Cultural Inmaculada )

La Victoria 2 ( Defensor Unión Misti)

Canto Grande 3 ( Sport Bengala)

Chorrillos 2 ( ETE )

Grupo 27

Los Olivos 3 ( Los Tigres del Álamo)

SJM 1 (Escuela Milan )

La Victoria 3 (Juventud Cosmos 2001)

Canto Grande 1 ( Deportivo Napoles)

Grupo 28

Chorrillos 3 ( Huracán Chorrillos)

Los Olivos 1 ( UMA)

SJM 2 (Deportivo Talleres)

La Victoria 1  (Social Unión Victoria)

Grupo 29

Canto Grande 2 ( FC Santa Rita de  Casia )

Magdalena 1 ( Dream Team)

Carabayllo 2 ( Marañón)

San Bartolo 3 (Alfonso Ugarte)

Grupo 30

Lince 2

Santa Anita 3

 

Magdalena 2 (Defensor Magdalena)

Carabayllo 3 (Real Lucyana)

Grupo 31

San Bartolo 1 (Social Atlanta)

Lince 3

Santa Anita 1 ( Furia Universal o Virgen de Chapi)

Magdalena 3 ( Semillero Crack)

Grupo 32

Carabayllo 1 ( Soccer Stars)

San Bartolo 2  (San Cristobal)

Lince 1

Santa Anita 2 ( Furia Universal o Virgen de Chapi)

 

 

 

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto:
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close