OTROS RESULTADOS

OTROS RESULTADOS
(Segunda Fase – Vuelta)
Miércoles 17 de mayo

Llave 1
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla [Miraflores
ADC Jungla Mir 1-0 Perpetuo Socorr
(*) Clasifica: ADC Jungla con resultado global de 2 – 1.

Llave 2
Estadio del Colegio Guadalupe – 4ta. Zona de Collique [Comas]
1:00 p.m. Unión Collique (Collique) 5-0 Alfonso Ugarte (San Bartolo)

(*) Clasifica: Unión Collique con resultado global de 5 – 3.

Llave 3
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla [Miraflores]
DIM Mira 4-1 Ernesto Che Guevara (Santa Anita)

(*) Clasifica: DIM con resultado global de 6 – 1.

Llave 4
Complejo Polideportivo Torres de Limatambo ,San Borja
Nuevo Santa Rosa (San Borja) 0-3 Furia Universal.( Sta Anita)
(*) Clasifica: Furia Universal con resultado global de 3 – 1.

Llave 5
Estadio Teófilo Cubillas de Año Nuevo de Collique [Coma
Liga V Zona Interna (Collique) 3-2 Semillero Somos Perú (Surco)

(*) Clasifica: Liga V Collique con resultado global de 4 – 3.
Llave 6
Campo Deportivo Monumental ‘El Canchón’ de Huaycán [Ate Vitarte]
4:00 p.m. Guiofa (Huaycán) 1-1 Héctor Chumpitaz (Los Olivos)

(*) Clasifica: Héctor Chumpitaz con resultado global de 8 – 4.

Llave 8
Estadio Hernán Solís García [Chosica]
9:00 p.m. Chosica FC (Chosica) (5) 0-0 (4) UPCI Computronic (Breña)

(*) Clasifica: Chosica FC con resultado global de 0 – 0.

Llave 9
Campo Deportivo Monumental ‘El Canchón’ de Huaycán [Ate Vitarte]
1:45 p.m. FC Furygangs (Huaycán) 2-4 Garra Comeña (Comas)

(*) Clasifica: Garra Comeña con resultado global de 7 – 2.

Llave 13
Estadio Áreas Verdes de San Gregorio [Ate Vitarte]
3:00 p.m. Fraternal Santa Clara (Ate Vitarte) 1-0 Diablos Rojos FC (Barranco)

(*) Clasifica: Fraternal Santa Clara con resultado global de 3 – 1.

Llave 14
Estadio Municipal Carlos Moscoso [Surquillo] – Campo Nº 2 (Sintético)
1:30 p.m. Deportivo Idóneo (Surquillo) 2-0 Los Celestiales (El Agustino)

(*) Clasifica: Deportivo Idóneo con resultado global de 4 – 4, por el gol doble de visitante.

Llave 15
Campo Deportivo del Colegio Ricardo Bentín [Rímac]
9:10 p.m. Universidad San Marcos (Cercado) 0-1 Defensor Lubricantes (SJL)

(*) Clasifica: Defensor Lubricantes con resultado global de 3 – 1.

Llave 18
Estadio Julio Montjoy Guizado [Surco]
1:30 p.m. Escuela de Fútbol Racing (Surco) 0-3 Deportivo Lari (Lince)

(*) Clasifica: Deportivo Lari con resultado global de 5 – 1.

Llave 20
Estadio Los Sauces [Ate Vitarte]
1:30 p.m. San Juan de Balsas (San Luis) 3-3 Solidaridad – San Martín de Porres FC (SMP)

(*) Clasifica: Solidaridad – San Martín de Porres FC con resultado global de 6 -3.

Llave 22
Estadio Municipal Adelfo Magallanes [San Miguel]
4:00 p.m. La Esquina del Movimiento (San Miguel) 5-2 Federativo EDT (Pueblo Libre)

(*) Clasifica: La Esquina del Movimiento con resultado global de 10 – 3.

Llave 24
Estadio Plaza Cívica de Pro [Los Olivos]
1:00 p.m. UMA (Los Olivos) 3-1 Independiente San Felipe (Carabayllo)

(*) Clasifica: UMA con resultado global de 5 – 1.

Llave 27
Estadio Daniel Hernani Tovar ‘La Balanza’ [Comas]
1:30 p.m. Huracán Boys (Comas) 1-1 Defensor Los Robles (Independencia)

(*) Clasifica: Huracán Boys con resultado global de 3 – 1.

Llave 28
Estadio Daniel Hernani Tovar ‘La Balanza’ [Comas]
3:30 p.m. Cultural Géminis (Comas) 1-1 Defensor Unión (Comas)

(*) Clasifica: Cultural Géminis con resultado global de 3 – 2.

Llave 30
Estadio Héctor Chumpitaz [Villa María del Triunfo]
3:30 p.m. Atlético Jorge Chávez (Villa María del Triunfo) 3-1 Deportivo Amistad (Chaclacayo)

(*) Clasifica: Atlético Jorge Chávez con resultado global de 4 – 3.

Llave 31
Estadio Municipal Marcelino Ccayco Arone [El Agustino]
3:00 p.m. Defensor Striker’s (El Agustino) 5-1 Deportivo Huascata (Chaclacayo)

(*) Clasifica: Defensor Striker’s con resultado global de 5 – 1.

Llave 32
Estadio Municipal ‘Cancha de los Muertos’ [Chorrillos]
1:00 p.m. Cooperativa Bolognesi (Barranco) 3-1 Juventud Ancieta Alta (El Agustino)

(*) Clasifica: Cooperativa Bolognesi con resultado global de 6 – 3.

No se juegan

Llave 12
Ciclista Lima FC (San Isidro) – Asociación Cosmos (Villa El Salvador)

(*) Clasifica: Ciclista Lima FC. Ganó en la ida por 6 – 0.

Llave 16
AFE Cosmos (Surquillo) – Atlético Totorita (Rímac)

(*) Clasifica: AFE Cosmos. Ganó en la ida por 3 – 0, triunfo obtenido en mesa (en cancha venció 3-1).

Llave 26
ETE (Chorrillos) – Defensor El Milagro (Independencia)

(*) Clasifica: ETE. Ganó en la ida por 3 – 1.

Fuente: Chano barranco

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s