Adelanto de Programación

COPA PERÚ ETAPA PROVINCIAL 2017.

PROGRAMACIÓN 1ERA FECHA.

Sábado, 22 de abril 2017

Estadio municipal de Chorrillos

1500 ETE- Nueva Juventud (VES) (Grupo 26)

Campo Deportivo del Colegio Pedro A. Labarthe [La Victoria]
12:00  Real Madrid (La Victoria) –  Deportivo Zúñiga (La Molina) (Grupo 26)
1400  Unión Victoria (La Victoria)    Defensor SJL Victoria (SJL)

Domingo, 23 de abril 2017

1500 Cultural Lima- Asociación Cosmos (VES) (Grupo 28)

Estadio Daniel Hernani, La Balanza

Sábado, 22 de abril 2017

1530 Huracan Boys (Comas)- Municipal (Chorrillos) (Grupo 27)

Domingo, 23 de abril, complejo Liga de VES

1300 Estudiantes Unidos-Independiente Nueva Lima (La Victoria) (Grupo 27)

Estadio Jose Carlos Mariategui (S.J.L).

1600 Estrella Roja (S.J.L.) – Estudiantes (Rimac) (Grupo 30)

Domingo, 23 de abril 2017, estadio Hector Chumpitaz , VMT

1600 Atlético Jorge Chavez- Los Celestiales (El Agustino) (Grupo 30)

Sábado, 22 de abril del 2017

Estadio Hector Chumpitaz, VMT

1600 Deportivo Jardín- Unión Estudiantil (El Agustino) (Grupo 32)

Colegio Ricardo Bentin

18.30  Atlético Totorita (RIMAC) – Coop. Bolognesi  (Grupo 32)

2030 Alianza Pizarro – Diablos  Rojos ( Barranco) (Grupo 29).

Sábado, 22 -04-17

Estadio Marcelino Ccaico, El Agustino

1600 Defensor Strikers- Lubricantes (SJL) (Grupo 31)

Domingo, 23 de abril 2017

Estadio Unión de Barranco

1400 Mariano de los Santos- Atlético Jardín ( VMT) (Grupo 31)

Polideportivo de San Borja

Domingo, 23 de abril 2017

1200 Nuevo Santa Rosa- San Martín de Porres (Grupo 4)

1420 Deport San Borja (San Borja)Social Pacífico (SMP)(Grupo 2)

16:10 Rosella Remar (San Borja) UP4A (SMP) (Grupo1)

Polideportivo San Isidro

Sábado, 22 de abril 2017

1400 Ciclista Lima- Cultural Inmaculada ( SJM) (Grupo 12)

Domingo, 23 de abril 2017, Campo de Marte

1200 Arsenal- Los Cheveres (JCM) (Grupo 11)

1600 Galaxie 901- Defensor Unión (Comas) (Grupo 12)

Domingo, 23 de abril 2017

Cancha del IPD, SJM

1200 Leones de Agua Viva-Cienciano del Cuzco (Breña) (Grupo 22)

Estadio Plaza Civica de Pro

1430 Academia Hector Chumpitaz- La Esquina del Movimiento (San Miguel (Grupo 22)

1600 UMA- Virgen de Macarena (San Miguel) Grupo 24

Estadio Municipal Adelfo Magallanes, San Miguel

1500 Independiente Cesar Vallejo (San Miguel)- Estrella Ciudad de Dios (SJM) (Grupo 23)

Estadio José Carlos Mariátegui [SJL]
1500  Santa Rita de Casia (Canto Grande) –  Las Águilas de Santa Ana (Los Olivos) (Grupo 23)
Estadio de la Asode Virgen de Lourdes, Nueva Esperanza, paradero once, VMT
1530  Escuela Milán (SJM)    Defensor Lima (Breña) (Grupo 25)
Estadio Municipal Musa, La Molina
1400 Rinconada CC- Géminis (Comas) (Grupo 28)
1600 Alianza Santa Cruz (La Molina) – Garra Comeña (Comas) (Grupo 25)
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla, Miraflores
1200 ADC Jungla (Miraflores)  Simón Bolívar (Lurín) (Grupo1)
1400 San Vicente de Paúl (Miraflores)Juventud Lurín (Lurín) Grupo 4)
16:00  DIM (Miraflores)  Social Audaces (Lurín) (Grupo 3)
Estadio Municipal Carlos Moscoso [Surquillo]
Campo Nº 1 (Natural)
14:00 Casta (Lince) – Unión Santa Rosa (Collique)
16:00  Deportivo Lari (Lince) –  Unión Collique (Collique)
Campo Nº 2 (Sintético)
14:00   Puerto Chala (Lince)    Liga V Zona Interna (Collique)
16:00 AFE Cosmos(Surquillo) Ancieta Alta (El Agustino)(Grupo 16)
Campo Deportivo del Colegio Ricardo Bentín [Rímac]
1400  UPCI Computronic (Breña) – Cascada Villa 2 de Enero (Canto Grande)
1600 Los Blue Rays (Cercado) – Deportivo Moriah (Chaclacayo)
 
Estadio Municipal Marcelino Ccayco Arone [El Agustino]
1400 Furia Universal (Santa Anita) -Santo Tomas (Puente Piedra)
1600 Virgen de Guadalupe (Santa Anita) – Alejandro Zevallos (Puente Piedra)
 
Estadio Municipal Julio Montjoy [Surco]
1400 Escuela Racing (Surco) –  Alfonso Ugarte (San Bartolo)
1600 Semillero Somos Perú (Surco) San Cristobal (San Bartolo)
 
Centro de Esparcimiento del Ministerio de Transportes y Comunicaciones [Breña]
1400  Federativo EDT (Pueblo Libre) -Academia Guiofa (Huaycán)
1600 AELU (Pueblo Libre) – Alianza Atlético FC (Huaycán)
 
Estadio IPD José Balta [Ancón]
1400 Alianza Atlético Ancón (Ancón) – Deportivo Idóneo (Surquillo)
1600 Marinero Robles (Ancón) -Deportivo Colina (Surquillo)
 
Estadio Municipal [San Luis]
1400  Lucero Junior (San Luis) -Ernesto Che Guevara (Santa Anita)
1600 Independiente Jorge Chávez (San Luis)    Atlético Sairam (Canto Grande)
 
Estadio Municipal [Puente Piedra]
1500  Internacional El Ídolo (Puente Piedra) – Somos Olímpico (Surco)
 
Estadio Monumental – Campo Auxiliar Nº 1 [Ate Vitarte]
1600  Apremasur – Inmaculada (San Isidro)  Sport Piura (Punta Hermosa)
 
Estadio del Colegio San Alfonso de Santa Clara [Ate Vitarte]
1600 Íntimo Cable Visión (Ate Vitarte) –  Defensor Los Robles (Independencia)
 
Estadio Municipal [San Bartolo]
1600  Social Atlanta (San Bartolo) –  San Juan de Balsas (San Luis)
 
Estadio Huascata [Chaclacayo]
1600  Deportivo Huascata (Chaclacayo) – Marítimo Grau (Ancón)
 
Complejo Deportivo Municipal [San Isidro]
1610 Real Club (San Isidro) – Estudiantes de Punta Hermosa (Punta Hermosa)
 
Anuncios