Adelanto de programación

Liga de Barranco, séptima fecha

Domingo, 02 de abril 2017

campo 01

1200 Santiago Barranco- Alfonso Ugarte

1400 Diablos Rojos- Mariscal Caceres

1600 Mariano de los Santos -Atlético Santa Rosa

campo 02

1200 Santa Isabel -Olímpico Perú

1400 Los del Parque- Partizan

1600 Soccer Center- Cooperativa Bolognesi

Liga de Pachacamac, cuarta fecha

Campo deportivo Centro Poblado Rural Guayabo

Domingo, 02 de abril 2017

1220 Junior de Manchay- Centro Unión Pachacamac

1410 Real Atocongo- San Fernando

Liga Intradistrital de Collique

Domingo, 02 de abril 2017

Estadio Oruro, quinta zona, Collique

1300 Liga V- Juventud Collique (por el tercer cupo al interligas)

1530 Unión Collique FC- Santa Rosa (por el titulo)

Liga de San Borja, octava fecha

Polideportivo de San Borja

Domingo, 02 de abril 2017

Campo N°2

08:00  San Francisco de Borja – Old Boys Perú
09:40  Academia Tito Drago – Sport Deporte SAC
11:20  Sport Cobresol -Club Atlético Bastilla

Campo N°1

13:30  Nuevo Sa1400nta Rosa – Deport San Borja
15:20  Rosella Remar FC – Real Primavera San Borja

Liga de Villa el Salvador, séptima y ultima fecha

complejo deportivo Liga de VES

Domingo, 02 de abril 2017

campo 01 serie A

1200 Káiser Perú- Santa Rosa

1400 Chavez junior- Cosmos

1600 Arriba Huracán- Estudiantes Unidos

descansa: Alianza Libertad

campo 2, serie B

1200 Atlético Salvador- Lolo Fernandez

1400 Sport Inca- Estudiantes Unidos

1600 Unicachi- Nueva Juventud

descansa: Sport Relámpago

tabla: Cosmos 13

Arriba Huracán 10

Estudiantes Unidos 10

tabla

Nueva Juventud 11

Unicachi 10

Sport Inca 10

Liga de Miraflores, sexta fecha

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla

Domingo, 02-4-17, sexta fecha

0820 América Perú- Millonarios Huaca

1020 Liz Dent- Juventud Francia

1220 DIM- Defensor Caras Sucias

1420 San Vicente  de Paul- AD Miraflores FC

1620 ADC Jungla- Afis

Liga de Surquillo, séptima fecha

Domingo, 02-04-17, estadio Carlos Moscoso

campo 01

1200 Juvenil Carlos Moscoso – El Pacifico

1400 Estudiantes la Calera- Real San Felipe

1600 Afe Cosmos- Unión Surquillo

campo 02

1200 Roca Camaleón- Municipal Surquillo

1400 San Agustín de Cajas- Deportivo Idóneo

1600 Deportivo Colina- Esther Grande de Bentin

Liga del Rimac

Programación Liguillas

Sábado, 01 de abril 2017

1era. fecha Liguilla campeonato.

18.10 CADRE . Los Compadres

2000  Alianza Pizarro – Estudiantes del Rimac.

2150  Atlético Totorita – Unidad Paita.

Domingo, 02 de abril 2017

1era, fecha liguilla por la baja.

18.10  Defensor Saturno – Real Aromito

20.00  Daniel Ángel – Atlanta Altillo.

21.50  C.O.C. – Deportivo América.

Liga de Chorrillos, séptima fecha

Domingo, 02 de abril 2017

1015 Unión Buenos Aires de Villa- Circulo Rojo de Villa

1200 Deportivo Alto Perú- Atlético Boca Junior

1400 Huracán la Campiña- Cultural Lima

1600 Deportivo Municipal- ETE

Liga de La Molina, séptima fecha

Estadio municipal, domingo 02 de abril 2017

0900 Sporting Libertad- Sport Progreso serie B

1045 La Merced- Asociación Viña Alta  serie B

1230 San Juan Bosco- Social Municipal  serie B

1415 Rinconada Country Club- U Santa Felicia  serie A

1600 Andres Campeón – Juventud Musa  serie A

descansa serie A Los Arbolitos, serie B Alianza Santa Cruz

Liga de Ate, quinta fecha

Estadio Aguas Verdes, San Gregorio

Sábado, 01 de abril 2017

1400 Los Ángeles- Central Vitarte

1600 AJ Relámpago- JA 25 de julio

Domingo, 02 de abril 2017

1000 Oscar Benavides- Libertad y Deportes

1200 Fraternal Santa Clara- CD Laive

1400 Atlético Tornado- Sol de Vitarte

1600 Intimo Cable Visión- Atlético San Roque

descansan:  Villa Leticia (serie A)

Sport Mercurio (serie B)

Anuncios