Programación Ligas

Liga de Chorrillos

Torneo de primera división, tercera fecha

Estadio Municipal de Chorrillos

Sábado, 04 -03-17

1415 ETE- Juventud Rangers

1610 Cultural Lima- Unión Buenos Aires

Domingo, 05-03-17

1015 Deportivo Alto Perú-Circulo Rojo de Villa

1210 Defensor Tacala- Atlético Boca Junior

1400 Municipal- Deportivo Atlantic

1600 Leones de Vista Alegre- Estudiantes Argentina

Descansa: Deportivo Nicaragua (Serie A), Deportivo Huracán La Campiña (Serie B)

Liga de Barranco, tercera fecha

Estadio Unión, Barranco

Domingo, 05 de marzo 2017

campo 01 (Serie A)

1200 Soccer Center- Alfonso Ugarte

1400 Cooperativa Bolognesi- Santiago Barranco

1600 Real San Francisco – Diablos Rojos FC

campo 02 (Serie B)

1200 Los del Parque- Olímpico Perú

1400 Santa Isabel- Partizan Barranco

1600 Mariano de los Santos- Caceres FC

descansan: Mariscal Caceres (Serie A), Atlético Santa Rosa (Serie B)

Liga de Surquillo, cuarta fecha

Estadio Carlos Moscoso, Surquillo

Domingo, 05-03-17

campo 01

1200 San Agustín Cajas- Deportivo Colina

1400 Esther Granda de Bentin- DC Unión Surquillo

1600 Municipal de Surquillo- Afe Cosmos

campo 02

1200 CFD El Pacifico- Deportivo Idóneo

1400 Estudiantes la calera- Roca Camaleón

1600 Defensor Real San Felipe- Juventud Carlos Moscoso

Liga de VES, tercera fecha

Domingo, 05 de marzo 2017

Complejo Deportivo Liga de VES

campo 01 serie B

1200 Sport Relámpago- Nueva Juventud

1400 Sport Inca- Lolo Fernandez

1600 Cultural Progreso-Atlético el Salvador

campo 02 serie A

1200 Alianza Libertad- Káiser Puro Perú

1400 Estudiantes Unidos- Chavez Junior

1600 Asociación Cosmos- Arriba Huracán

descansa:  Santa Rosa de Villa (serie A), Vamos Unicachi (serie B)

Liga de San Borja, cuarta fecha

Polideportivo de San Borja

Domingo, 05-03-17

0800 San Francisco de Borja- Sport Deporte SAC

0940 Real Primavera- Old Boys Perú

1120 Sport Cobresol- Academia Tito Drago

campo grass natural

1330 Atlético Bastilla- Deport San Borja Barbatex

1520 Rosella Remar- Nuevo Santa Rosa FC

Liga de Miraflores, segunda fecha

Estadio Niño héroe Manuel Bonilla

Domingo, 05-03-17

0820 Afis- América Perú

1000 San Vicente de Paul- Defensor Caras Sucias

1220 Millonarios Huaca- AD Miraflores FC

1420  Liz Dent- ADC Jungla

1620 DIM- Juventud Francia

Liga de Lurin, primera fecha

Estadio Julio C Tello

Sábado, 04-03-17

1400 Ramón Castilla- Atlético Racing

1600 Social Audaces-Juventud Lurin

Domingo, 05 -03-17

Estadio Guadulfo Silva

1000 Aguerridos FC-Amigos del Barrio

1200 Simón Bolivar- Universal Moore

1400 Águilas Punta Hermosa-Corazón de Oro

1600 Unión Huarangal-Atlético Universal

descansan: Deportivo Moore (serie A), Deportivo Arica (serie B)

Anuncios