Liga de Chorrillos, Liga del Rimac

Estadio Municipal de Chorrillos

Sábado, 25 de febrero 2017

1415 Deportivo Municipal Ch.-Deportivo Nicaragua

1600 Atlético Boca Junior Ch.- Cultural Lima

Domingo, 26 de febrero 2017

1030 Deportivo Huracán la Campiña- Unión Buenos Aires de Villa

1220 Leones de Vista Alegre – ETE

1410 Estudiantes Argentina- Deportivo Atlantic

1600 Circulo Rojo de Villa- Defensor Tacala

Descansan: Juventud Rangers (serie A), Deportivo Alto Perú (Serie B)

Liga del Rimac, tercera fecha

Colegio Ricardo Bentin

Sábado, 25 de febrero 2017

1810 Atlético Ramón Espinoza- Daniel Ángel

2000 Unidad Paita- Olimpia de Campeones

2150 Estudiantes del Rimac- Atlético Totorita

Domingo, 26 de febrero 2017

1810 Real Aromito- Patricio del Rimac

2000 Atlanta Altillo- Deportivo Restauración

2150 Alianza Pizarro- Defensor Saturno

Liga de la Molina, segunda fecha

Domingo, 26 de febrero 2017

0900 San Juan Bosco-Alianza Santa Cruz (Grupo B)

1045 Andres Campeón- ADEA (Grupo A)

1230 Sporting Libertad- Asoc. Viña Alta (Grupo B)

1415 U. Santa Felicia- Deportivo Zuñiga  (Grupo A)

1600 Social Municipal- Sport Progreso de P. (Grupo B)

1745 U de Lima – Juventud Musa (Grupo A)

descansa: Rinconada Country Club (Grupo A)

La Merced (Grupo B)

Liga de Miraflores

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla

Domingo, 26 de febrero 2017, primera fecha

0820 Liz Dent- Defensor Caras Sucias

1020 AD Miraflores FC- América Perú FC

1220 DIM- San Vicente  de Paul

1420 Deportivo Millonarios Huaca- ADC Jungla

1620 AFIS- Juventud Francia

Liga de Comas

Estadio La Balanza, Comas, primera fecha

Sábado, 25 de febrero 2017

1420 Garra Comeña-D. Unión

1620 Cultural Comas- Las Malvinas

Domingo, 26 de febrero 2017

1000 Deportivo Pierola- La Merced

1200 Monitor Huascar-Cerro Comeño

1400 Águilas de América- ADJ

1600 Atlético Perú- Cultural Géminis

Liga de Villa el Salvador, segunda fecha

Domingo, 26 de febrero 2016

Complejo deportivo de Liga de VES

campo 01 (Serie B)

1200 Lolo Fernandez- Sport Relámpago

1400 Sport Inca- Vamos Unicachi

1600 Nueva Juventud- Atlético Salvador

descansa: Cultural Progreso

campo 02 (Serie A)

1200 Alianza Libertad- Chavez Junior

1400 Kaiser Perú-Cosmos

1600 Estudiantes Unidos – Santa Rosa

descansa: Arriba Huracán

Liga de Barranco. segunda fecha

Estadio Unión, Barranco

campo 01 (Serie B)

1200 Caceres FC-  Partizan Barranco

1400 Olimpico Perú- Atletico Santa Rosa

1600 Los del Parque- Mariano de los Santos

descansa: Santa Isabel

campo 02 (Serie A)

1200 Soccer Center- Mariscal Caceres

1400 Diablos Rojos FC- Alfonso Ugarte

1600 Real San Francisco- Santiago Barranco

descansa: Cooperativa Bolognesi

Liga Distrital de San Isidro, cuarta fecha

Polideportivo de San Isidro

Sábado, 25 de febrero 2017

1400 Deportivo Inka – Circolo Sportivo Italiano

1600 Orrantia Real Club- Residencial Santa Cruz

Domingo, 26 de febrero 2017

1015 Regatas Lima- Gardenias FC

1215 Apremasur- La Inmaculada- Fútbol Modelo de vida

1415 Lima Cricket Fútbol- Universidad Garcilazo

1615 Ciclista Lima FC- Real Club de Lima

Liga de San Borja, tercera fecha

Domingo, 26 de febrero 2017

Polideportivo de San Borja

campo 2 sintético

0800 Academia Tito Drago- Old Boys Perú

0940 Sport Cobresol- Sport Deporte SAC

1120 Real Primavera- Deport San Borja Barbatex

campo 01 grass natural

1320 San Francisco Borja- Rosella Remar

1520 Nuevo Santa Rosa FC- Atlético Bastilla

Liga de Surquillo, tercera fecha

Estadio Carlos Moscoso, Surquillo

campo 01

1200 El Pacifico- Roca Camaleón

1400 Defensor Real San Felipe- San Agustín Cajas

1600 Estudiante La Calera- Deportivo Colina

campo 02

1200 Municipal de Surquillo- Unión Surquillo

1400 Esther Grande de Bentin- Sport Juventud Carlos Moscoso

1600 Afe Cosmos- Deportivo Idóneo

Liga  Los Olivos, primera fecha

Estadio Municipal Los Olivos

Domingo, 26 de febrero 2017

0800 Águilas de Santa Ana- Atlético Torino Los Olivos

0940 Amigos de Policía- Los Tigres Academia SAC

1140 Unión Cayalti-Universidad Católica SS

1330 Dinamo- Recoleta Los Olivos

1520 Mariscal Castilla- Grupo Hector Chumpitaz

1720 UMA- Alianza Naranjal

descansan: Juventud Jazminez (Serie A), Municipal Naranjal (Serie B)

Liga Intradistrital Collique

Estadio 5ta zona Collique

Domingo, 26 de octubre 2016

0830 Unión Collique- Collique FC

100 Cruz Roja- Universitario Comas

1230 Juventud Collique-Central Collique

1430 Liga V -Juventud Añay

1630 Unión Pucara- Sanchez Cerro

descansa: Santa Rosa (Serie B)

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto:
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close